Кванториум

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» министерство образования области вошло в число победителей отбора на предоставление в 2019 году субсидии из федерального бюджета бюджетам регионов России на создание детского технопарка «Кванториум» в Саратовской области.

Технопарк будет оснащен современным и высокотехнологичным учебным оборудованием, позволяющим вести деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, с целью развития у детей технических способностей и подготовки будущих кадров для высокотехнологичных отраслей экономики региона.

В Кванториуме определены шесть ключевых образовательных направлений (квантумов): «IT-квантум», «Промробоквантум», «VR/AR-квантум», «Наноквантум», «Энерджиквантум» и «Хайтек».

Информация о деятельности детского технопарка "Кванториум" размещена в информационно-коммуникационной сети "Интернет" по ссылке: