О наличии свободных мест в группах Информация об очереди в ДОУ Рекомендации специалистов

Безопасность на воде.doc

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать.
Быть готовым к школе  значит быть готовым всему этому научиться».

(Л.А. Венгер)

Задачи ДОУ при воспитании детей подготовительной к школе группы:

Переходя по данной ссылке можно получить информацию о горячей линии  Роспотребнадзора о ВИЧ -  http://sarkomobr.ru/news/view/1689

С прекрасным праздником, 8 марта!!!

Консультация для родителей: "Твои помошники на дороге".
Подготовила воспитатель: Герасимова Т.А.

Информация о возобновлении занятий.

Постановление главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 5 февраля 2018 года
№ 1: "О введении ограничительных мероприятий на территории Саратовской области в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом".

Памятка родителям о воспитании детей.

·         Любите своего ребенка, и пусть он никогда не усомниться в этом.
·         Принимайте ребенка таким, какой он есть - со всеми его достоинствами и недостатками.
·         Опирайтесь на лучшее в ребенке, верьте в его возможности.
·         Старайтесь внушать ребенку веру в себя и свои возможности.
·         Стремитесь понять своего ребенка, заглянуть в его мысли и чувства, ставьте себя на его место, больше общайтесь с ребенком, найдите общие увлечения. Не отказывайтесь от помощи детей, наоборот просите их о помощи, помните, они хотят быть полезными, быть нужными, не отбивайте у них это желание.
·         Создайте условия для успеха ребенка, дайте ему возможность почувствовать себя сильным, умелым, удачливым.
·         Не пытайтесь реализовать в ребенке свои несбывшиеся мечты и желания.
·         Помните, что воспитывают не слова, а личный пример.
·         Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, особенно не ставьте их в пример. Помните, что каждый ребенок неповторим и уникален.
·         Не рассчитывайте на то, что ребенок вырастет таким, как вы хотите.
·         Помните, что ответственность за воспитание своего ребенка несете именно ВЫ.

Консультация для родителей. "Домашняя библиотечка ребенка 4-5 лет".

Уважаемые родители, переходя по данной ссылке https://cloud.mail.ru/public/6Lsu/MSBdjYjAх  или скопировав её в поисковую строку, вы сможете получить информацию связанную с социальной антитеррористической безопасностью, а именно:
 1. "Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета";
2. "Телефонный терроризм. Аэропорт";
3. "Антитеррор. социальные сети";
4. "У террора нет национальности".

Поговорим о профилактике детского травматизма.

Детский травматизм распространен куда больше, чем травматизм взрослых, и это не удивительно.  Дети очень любознательны, пытаются активно познавать окружающий мир, но при этом житейских навыков у них еще мало, и они не всегда умеют оценить опасность ситуации. Поэтому детские травмы, увы, не редкость.
Ранения обычными предметами очень частая травма, которые получают дети. Ранения вовремя работы ножницами, рисование карандашами или красками… Дети любят мастерить, рисовать, но у них не хватает умения, движения их размашисты. Они могут нанести травму не только себе, но и рядом сидящему ребенку. Утром, отправляя своего ребенка в детский сад, необходимо проверить, не взял ли он предметы: мелкие игрушки или пуговицы, острые игрушки и т.д.  Даже мелкие заколки для волос у девочек могут привести к печальным последствиям. Мелкие предметы дети очень часто толкуют в нос, уши, проглатывают их.  У девочек бывают травмы ушей и из-за длинных сережек, которые мешают при одевании или снимание вещей. А так же, может зацепиться, во время игры (другим ребенком или самой) и также нанести травму.
        Охрана здоровья детей - важнейшая задача, как воспитателей, так и родителей. В связи с этим остро встает вопрос о профилактике детского травматизма.
 Невозможно водить ребенка все время за руку. Необходимо своевременно объяснить ему, где, когда и как он может попасть в опасную ситуацию. В первичной профилактике детского травматизма большая роль отводится родителям. По частоте полученных детьми травм на первом месте – падение на ровном месте. Ребенок зацепился за что-то ногой или обул новые ботинки на скользящей подошве и т.д. Обыденность ситуации притупляет бдительность родителей, и не внимательность детей часто приводит к печальным результатам. Чтобы этого не  произошло необходимо объяснить детям в доступной форме, как надо беречь себя, защищать.

Только при совместном, внимательном подходе родителей и педагогов можно свести к минимуму риск травматизма!

postanovlenie-_на 2017-2018гг ГРИПП.pdf - Почта Mail.Ru.html

Памятка по гриппу 2017г..doc
Уважаемые родители!

МДОУ «Детский сад № 84» может принять детей – инвалидов, детей с ОВЗ с 01.09.2017 г.

Администрация ДОУ.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122;